21 Febbraio 2018
[]

Campionati

JUNIORES PROVINCIALI - GIRONE B

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/09/2017 15:30 description
ARDITA BREDA
2 - 0
CASIER DOSSON
description
Sabato 23/09/2017 description
CONDOR S.A.
2 - 2
ARCADE 2000
description
Sabato 23/09/2017 description
FONTANELLE
2 - 4
SANTA LUCIA
description
Sabato 23/09/2017 description
MAROCCO
1 - 1
GIAVERA
description
Sabato 23/09/2017 description
MOROSINI BIANCADE
0 - 2
PADERNELLO
description
Sabato 23/09/2017 description
SAN GAETANO
2 - 2
ZERO BRANCO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/09/2017 15:30 description
ARCADE 2000
0 - 2
MOROSINI BIANCADE
description
Sabato 30/09/2017 15:30 description
CASIER DOSSON
5 - 0
MAROCCO
description
Sabato 30/09/2017 15:30 description
GIAVERA
0 - 0
SAN GAETANO
description
Sabato 30/09/2017 15:30 description
PADERNELLO
3 - 0
ARDITA BREDA
description
Sabato 30/09/2017 15:30 description
SANTA LUCIA
1 - 4
CONDOR S.A.
description
Sabato 30/09/2017 15:30 description
ZERO BRANCO
2 - 2
FONTANELLE
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/10/2017 16:00 description
ARDITA BREDA
6 - 0
ZERO BRANCO
description
Sabato 07/10/2017 15:30 description
FONTANELLE
2 - 0
ARCADE 2000
description
Sabato 07/10/2017 15:30 description
MAROCCO
1 - 3
SANTA LUCIA
description
Sabato 07/10/2017 15:30 description
MOROSINI BIANCADE
1 - 3
GIAVERA
description
Sabato 07/10/2017 15:30 description
PADERNELLO
0 - 4
CASIER DOSSON
description
Sabato 07/10/2017 15:30 description
SAN GAETANO
2 - 2
CONDOR S.A.
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/10/2017 15:30 description
ARCADE 2000
1 - 0
PADERNELLO
description
Sabato 14/10/2017 15:30 description
CASIER DOSSON
5 - 0
MOROSINI BIANCADE
description
Sabato 14/10/2017 15:30 description
CONDOR S.A.
2 - 1
FONTANELLE
description
Sabato 14/10/2017 15:30 description
GIAVERA
1 - 0
ARDITA BREDA
description
Sabato 14/10/2017 15:30 description
SANTA LUCIA
0 - 0
SAN GAETANO
description
Sabato 14/10/2017 15:30 description
ZERO BRANCO
0 - 1
MAROCCO
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/10/2017 16:00 description
BREDA
ARDITA BREDA
0 - 2
CONDOR S.A.
description
Sabato 21/10/2017 15:30 description
CASIER DOSSON
1 - 0
GIAVERA
description
Sabato 21/10/2017 15:30 description
MAROCCO
1 - 4
FONTANELLE
description
Sabato 21/10/2017 15:30 description
MOROSINI BIANCADE
0 - 0
SANTA LUCIA
description
Sabato 21/10/2017 15:30 description
PADERNELLO
0 - 1
ZERO BRANCO
description
Sabato 21/10/2017 15:30 description
SAN GAETANO
5 - 3
ARCADE 2000
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 28/10/2017 15:30 description
ARCADE 2000
1 - 2
CASIER DOSSON
description
Sabato 28/10/2017 15:30 description
CONDOR S.A.
4 - 2
MAROCCO
description
Sabato 28/10/2017 15:30 description
FONTANELLE
3 - 5
SAN GAETANO
description
Sabato 28/10/2017 15:30 description
GIAVERA
2 - 1
PADERNELLO
description
Sabato 28/10/2017 15:30 description
SANTA LUCIA
2 - 4
ARDITA BREDA
description
Sabato 28/10/2017 15:30 description
ZERO BRANCO
3 - 1
MOROSINI BIANCADE
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/11/2017 16:00 description
ARDITA BREDA
1 - 5
SAN GAETANO
description
Sabato 04/11/2017 15:30 description
CASIER DOSSON
1 - 1
SANTA LUCIA
description
Sabato 04/11/2017 15:30 description
GIAVERA
2 - 0
ZERO BRANCO
description
Sabato 04/11/2017 15:30 description
MAROCCO
1 - 1
ARCADE 2000
description
Sabato 04/11/2017 15:30 description
MOROSINI BIANCADE
1 - 2
FONTANELLE
description
Sabato 04/11/2017 15:30 description
PADERNELLO
1 - 0
CONDOR S.A.
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/11/2017 16:00 description
ARCADE 2000
2 - 2
GIAVERA
description
Sabato 11/11/2017 16:00 description
CONDOR S.A.
1 - 0
MOROSINI BIANCADE
description
Sabato 11/11/2017 16:00 description
FONTANELLE
0 - 2
ARDITA BREDA
description
Sabato 11/11/2017 16:00 description
SAN GAETANO
7 - 1
MAROCCO
description
Sabato 11/11/2017 16:00 description
SANTA LUCIA
4 - 2
PADERNELLO
description
Sabato 11/11/2017 16:00 description
ZERO BRANCO
0 - 4
CASIER DOSSON
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/11/2017 16:00 description
ARDITA BREDA
4 - 1
MAROCCO
description
Sabato 18/11/2017 16:00 description
CASIER DOSSON
0 - 4
CONDOR S.A.
description
Sabato 18/11/2017 16:00 description
GIAVERA
6 - 0
SANTA LUCIA
description
Sabato 18/11/2017 16:00 description
MOROSINI BIANCADE
0 - 4
SAN GAETANO
description
Sabato 18/11/2017 16:00 description
PADERNELLO
1 - 4
FONTANELLE
description
Sabato 18/11/2017 16:00 description
ZERO BRANCO
4 - 2
ARCADE 2000
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/11/2017 16:00 description
ARDITA BREDA
9 - 0
MOROSINI BIANCADE
description
Sabato 25/11/2017 16:00 description
CONDOR S.A.
5 - 2
ZERO BRANCO
description
Sabato 25/11/2017 16:00 description
FONTANELLE
0 - 2
GIAVERA
description
Sabato 25/11/2017 16:00 description
MAROCCO
1 - 0
PADERNELLO
description
Sabato 25/11/2017 16:00 description
SAN GAETANO
2 - 3
CASIER DOSSON
description
Sabato 25/11/2017 16:00 description
SANTA LUCIA
3 - 3
ARCADE 2000
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/12/2017 15:30 description
ARCADE 2000
0 - 2
ARDITA BREDA
description
Sabato 02/12/2017 15:30 description
CASIER DOSSON
2 - 0
FONTANELLE
description
Sabato 02/12/2017 15:30 description
GIAVERA
1 - 5
CONDOR S.A.
description
Sabato 02/12/2017 15:30 description
MOROSINI BIANCADE
1 - 2
MAROCCO
description
Sabato 02/12/2017 15:30 description
PADERNELLO
0 - 3
SAN GAETANO
description
Sabato 02/12/2017 15:30 description
ZERO BRANCO
1 - 1
SANTA LUCIA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/01/2018 15:30 description
CASIER DOSSON
0 - 2
ARDITA BREDA
description
Sabato 20/01/2018 15:30 description
ARCADE 2000
0 - 0
CONDOR S.A.
description
Sabato 20/01/2018 15:30 description
SANTA LUCIA
0 - 2
FONTANELLE
description
Sabato 20/01/2018 15:30 description
GIAVERA
0 - 1
MAROCCO
description
Sabato 20/01/2018 15:30 description
PADERNELLO
2 - 0
MOROSINI BIANCADE
description
Sabato 20/01/2018 15:30 description
ZERO BRANCO
4 - 7
SAN GAETANO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/01/2018 16:00 description
MOROSINI BIANCADE
0 - 3
ARCADE 2000
description
Sabato 27/01/2018 16:00 description
MAROCCO
0 - 5
CASIER DOSSON
description
Sabato 27/01/2018 16:00 description
SAN GAETANO
0 - 1
GIAVERA
description
Sabato 27/01/2018 16:00 description
ARDITA BREDA
3 - 0
PADERNELLO
description
Sabato 27/01/2018 16:00 description
CONDOR S.A.
3 - 0
SANTA LUCIA
description
Sabato 27/01/2018 16:00 description
FONTANELLE
2 - 1
ZERO BRANCO
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/02/2018 15:30 description
ZERO BRANCO
0 - 0
ARDITA BREDA
description
Sabato 03/02/2018 15:30 description
ARCADE 2000
1 - 4
FONTANELLE
description
Sabato 03/02/2018 15:30 description
SANTA LUCIA
1 - 0
MAROCCO
description
Sabato 03/02/2018 15:30 description
GIAVERA
2 - 0
MOROSINI BIANCADE
description
Sabato 03/02/2018 15:30 description
CASIER DOSSON
2 - 1
PADERNELLO
description
Sabato 03/02/2018 15:30 description
CONDOR S.A.
3 - 2
SAN GAETANO
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/02/2018 15:00 description
PADERNELLO
1 - 1
ARCADE 2000
description
Sabato 10/02/2018 15:00 description
MOROSINI BIANCADE
3 - 1
CASIER DOSSON
description
Sabato 10/02/2018 15:00 description
FONTANELLE
-
CONDOR S.A.
description
Sabato 10/02/2018 16:00 description
ARDITA BREDA
2 - 0
GIAVERA
description
Sabato 10/02/2018 15:00 description
SAN GAETANO
1 - 1
SANTA LUCIA
description
Sabato 10/02/2018 15:00 description
MAROCCO
1 - 2
ZERO BRANCO
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/02/2018 15:00 description
VIA SCARPA
CONDOR S.A.
-
ARDITA BREDA
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
VIA DELLA STAZIONE
GIAVERA
-
CASIER DOSSON
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
VIA KENNEDY
FONTANELLE
-
MAROCCO
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
VIA ROMA
SANTA LUCIA
-
MOROSINI BIANCADE
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
VIA MASCAGNI,S.ALBERTO
ZERO BRANCO
-
PADERNELLO
description
Sabato 24/02/2018 15:00 description
VIA MARANGONA
ARCADE 2000
-
SAN GAETANO
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/03/2018 15:00 description
VIA SANTI
CASIER DOSSON
-
ARCADE 2000
description
Sabato 03/03/2018 15:00 description
VIA CHIESA, CAMPOCROCE
MAROCCO
-
CONDOR S.A.
description
Sabato 03/03/2018 15:00 description
VIA DELLE ALTE - MUTE
SAN GAETANO
-
FONTANELLE
description
Sabato 03/03/2018 15:00 description
PIAZZA S.LORENZO
PADERNELLO
-
GIAVERA
description
Sabato 03/03/2018 16:00 description
BREDA
ARDITA BREDA
-
SANTA LUCIA
description
Sabato 03/03/2018 15:00 description
VIA DE BIASI, CARBONERA
MOROSINI BIANCADE
-
ZERO BRANCO
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/03/2018 15:00 description
VIA DELLE ALTE - MUTE
SAN GAETANO
-
ARDITA BREDA
description
Sabato 10/03/2018 15:00 description
VIA ROMA
SANTA LUCIA
-
CASIER DOSSON
description
Sabato 10/03/2018 15:00 description
VIA MASCAGNI,S.ALBERTO
ZERO BRANCO
-
GIAVERA
description
Sabato 10/03/2018 15:00 description
VIA MARANGONA
ARCADE 2000
-
MAROCCO
description
Sabato 10/03/2018 15:00 description
VIA KENNEDY
FONTANELLE
-
MOROSINI BIANCADE
description
Sabato 10/03/2018 15:00 description
VIA SCARPA
CONDOR S.A.
-
PADERNELLO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/03/2018 15:30 description
VIA DELLA STAZIONE
GIAVERA
-
ARCADE 2000
description
Sabato 17/03/2018 15:30 description
VIA DE BIASI, CARBONERA
MOROSINI BIANCADE
-
CONDOR S.A.
description
Sabato 17/03/2018 16:00 description
BREDA
ARDITA BREDA
-
FONTANELLE
description
Sabato 17/03/2018 15:30 description
VIA CHIESA, CAMPOCROCE
MAROCCO
-
SAN GAETANO
description
Sabato 17/03/2018 15:30 description
PIAZZA S.LORENZO
PADERNELLO
-
SANTA LUCIA
description
Sabato 17/03/2018 15:30 description
VIA SANTI
CASIER DOSSON
-
ZERO BRANCO
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/03/2018 15:30 description
VIA CHIESA, CAMPOCROCE
MAROCCO
-
ARDITA BREDA
description
Sabato 24/03/2018 15:30 description
VIA SCARPA
CONDOR S.A.
-
CASIER DOSSON
description
Sabato 24/03/2018 15:30 description
VIA ROMA
SANTA LUCIA
-
GIAVERA
description
Sabato 24/03/2018 15:30 description
VIA DELLE ALTE - MUTE
SAN GAETANO
-
MOROSINI BIANCADE
description
Sabato 24/03/2018 15:30 description
VIA KENNEDY
FONTANELLE
-
PADERNELLO
description
Sabato 24/03/2018 15:30 description
VIA MARANGONA
ARCADE 2000
-
ZERO BRANCO
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/04/2018 15:30 description
VIA DE BIASI, CARBONERA
MOROSINI BIANCADE
-
ARDITA BREDA
description
Sabato 07/04/2018 15:30 description
VIA MASCAGNI,S.ALBERTO
ZERO BRANCO
-
CONDOR S.A.
description
Sabato 07/04/2018 15:30 description
VIA DELLA STAZIONE
GIAVERA
-
FONTANELLE
description
Sabato 07/04/2018 15:30 description
PIAZZA S.LORENZO
PADERNELLO
-
MAROCCO
description
Sabato 07/04/2018 15:30 description
VIA SANTI
CASIER DOSSON
-
SAN GAETANO
description
Sabato 07/04/2018 15:30 description
VIA MARANGONA
ARCADE 2000
-
SANTA LUCIA
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/04/2018 16:00 description
BREDA
ARDITA BREDA
-
ARCADE 2000
description
Sabato 14/04/2018 16:00 description
VIA KENNEDY
FONTANELLE
-
CASIER DOSSON
description
Sabato 14/04/2018 16:00 description
VIA SCARPA
CONDOR S.A.
-
GIAVERA
description
Sabato 14/04/2018 16:00 description
VIA CHIESA, CAMPOCROCE
MAROCCO
-
MOROSINI BIANCADE
description
Sabato 14/04/2018 16:00 description
VIA DELLE ALTE - MUTE
SAN GAETANO
-
PADERNELLO
description
Sabato 14/04/2018 16:00 description
VIA ROMA
SANTA LUCIA
-
ZERO BRANCO
description

Previsioni Meteo

Orario Segreteria

Ricordiamo che la segreteria è aperta nei giorni di: MARTEDI´, VENERDI´ dalle ore 15,00 alle ore 19,00 al campo principale di Breda in
Via San Pio X .
Tel. e fax 0422/904546

Ultimo aggiornamento

Ultimo aggiornamento
21:27 17/02/2018
1

Segnala il Risultato

Segnala il risultato della tua squadra o inesattezze presenti sul sito all´indirizzo Mail info@arditabreda.it

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata