26 Maggio 2018
[]

Campionati

ALLIEVI PROVINCIALI 2002 - GIRONE C

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/09/2017 description
F. C. CONEGLIANO
0 - 5
CIMAPIAVE
description
Domenica 24/09/2017 description
GORGHENSE
0 - 1
SANTALUCIA
description
Domenica 24/09/2017 description
GREEN S.L.S.
1 - 7
LOVISPRESIANO
description
Domenica 24/09/2017 description
OPITERGINA
10 - 3
ARCADE 2000
description
Domenica 24/09/2017 description
PORTOMANSUE´
5 - 1
PIAVON
description
Domenica 24/09/2017 10:15 description
VAZZOLA sq.2
3 - 4
ARDITABREDA
description
Domenica 24/09/2017 description
FONTANELLE
-
RIPOSA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/10/2017 10:15 description
ARCADE 2000
5 - 2
F. C. CONEGLIANO
description
Domenica 01/10/2017 10:15 description
ARDITABREDA
1 - 1
FONTANELLE
description
Domenica 01/10/2017 10:15 description
CIMAPIAVE
3 - 0
GORGHENSE
description
Domenica 01/10/2017 10:15 description
LOVISPRESIANO
2 - 2
VAZZOLA sq.2
description
Domenica 01/10/2017 10:15 description
PIAVON
2 - 2
GREEN S.L.S.
description
Domenica 01/10/2017 10:15 description
SANTALUCIA
2 - 4
PORTOMANSUE´
description
Domenica 01/10/2017 10:15 description
OPITERGINA
-
RIPOSA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/10/2017 10:15 description
FONTANELLE
0 - 1
LOVISPRESIANO
description
Domenica 08/10/2017 10:15 description
F. C. CONEGLIANO
0 - 8
OPITERGINA
description
Domenica 08/10/2017 10:15 description
GORGHENSE
3 - 2
ARCADE 2000
description
Domenica 08/10/2017 10:15 description
GREEN S.L.S.
1 - 5
SANTALUCIA
description
Domenica 08/10/2017 10:15 description
PORTOMANSUE´
2 - 0
CIMAPIAVE
description
Domenica 08/10/2017 10:15 description
VAZZOLA sq.2
1 - 2
PIAVON
description
Domenica 08/10/2017 10:15 description
PERO
ARDITABREDA
-
RIPOSA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2017 10:15 description
ARCADE 2000
1 - 7
PORTOMANSUE´
description
Domenica 15/10/2017 10:15 description
CIMAPIAVE
3 - 1
GREEN S.L.S.
description
Domenica 15/10/2017 10:15 description
LOVISPRESIANO
1 - 2
ARDITABREDA
description
Domenica 15/10/2017 10:15 description
OPITERGINA
8 - 1
GORGHENSE
description
Domenica 15/10/2017 10:15 description
PIAVON
2 - 0
FONTANELLE
description
Domenica 15/10/2017 10:15 description
SANTALUCIA
5 - 1
VAZZOLA sq.2
description
Domenica 15/10/2017 10:15 description
F. C. CONEGLIANO
-
RIPOSA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2017 10:15 description
ARDITABREDA
0 - 3
PIAVON
description
Domenica 22/10/2017 10:15 description
FONTANELLE
0 - 4
SANTALUCIA
description
Domenica 22/10/2017 10:15 description
GORGHENSE
3 - 2
F. C. CONEGLIANO
description
Domenica 22/10/2017 10:15 description
GREEN S.L.S.
2 - 9
ARCADE 2000
description
Domenica 22/10/2017 10:15 description
PORTOMANSUE´
2 - 1
OPITERGINA
description
Domenica 22/10/2017 10:15 description
VAZZOLA sq.2
1 - 2
CIMAPIAVE
description
Domenica 22/10/2017 10:15 description
LOVISPRESIANO
-
RIPOSA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 10:15 description
ARCADE 2000
3 - 5
VAZZOLA sq.2
description
Domenica 29/10/2017 10:15 description
CIMAPIAVE
4 - 0
FONTANELLE
description
Domenica 29/10/2017 10:15 description
F. C. CONEGLIANO
0 - 4
PORTOMANSUE´
description
Domenica 29/10/2017 10:15 description
OPITERGINA
7 - 0
GREEN S.L.S.
description
Domenica 29/10/2017 10:15 description
PIAVON
3 - 2
LOVISPRESIANO
description
Domenica 29/10/2017 10:15 description
SANTALUCIA
7 - 0
ARDITABREDA
description
Domenica 29/10/2017 10:15 description
GORGHENSE
-
RIPOSA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2017 10:15 description
ARDITABREDA
0 - 4
CIMAPIAVE
description
Domenica 05/11/2017 10:15 description
FONTANELLE
1 - 4
ARCADE 2000
description
Domenica 05/11/2017 10:15 description
GREEN S.L.S.
1 - 2
F. C. CONEGLIANO
description
Domenica 05/11/2017 10:15 description
LOVISPRESIANO
2 - 0
SANTALUCIA
description
Domenica 05/11/2017 10:15 description
PORTOMANSUE´
9 - 0
GORGHENSE
description
Domenica 05/11/2017 10:15 description
VAZZOLA sq.2
0 - 4
OPITERGINA
description
Domenica 05/11/2017 10:15 description
PIAVON
-
RIPOSA
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/11/2017 10:15 description
ARCADE 2000
5 - 1
ARDITABREDA
description
Domenica 12/11/2017 10:15 description
CIMAPIAVE
1 - 1
LOVISPRESIANO
description
Domenica 12/11/2017 10:15 description
F. C. CONEGLIANO
1 - 2
VAZZOLA sq.2
description
Domenica 12/11/2017 10:15 description
GORGHENSE
0 - 1
GREEN S.L.S.
description
Domenica 12/11/2017 10:15 description
OPITERGINA
3 - 1
FONTANELLE
description
Domenica 12/11/2017 10:15 description
SANTALUCIA
4 - 1
PIAVON
description
Domenica 12/11/2017 10:15 description
PORTOMANSUE´
-
RIPOSA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 10:15 description
ARDITABREDA
0 - 5
OPITERGINA
description
Domenica 19/11/2017 10:15 description
FONTANELLE
2 - 2
F. C. CONEGLIANO
description
Domenica 19/11/2017 10:15 description
GREEN S.L.S.
1 - 8
PORTOMANSUE´
description
Domenica 19/11/2017 10:15 description
LOVISPRESIANO
8 - 2
ARCADE 2000
description
Domenica 19/11/2017 10:15 description
PIAVON
2 - 1
CIMAPIAVE
description
Domenica 19/11/2017 10:15 description
VAZZOLA sq.2
5 - 3
GORGHENSE
description
Domenica 19/11/2017 10:15 description
SANTALUCIA
-
RIPOSA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/11/2017 10:15 description
ARCADE 2000
0 - 0
PIAVON
description
Domenica 26/11/2017 10:15 description
CIMAPIAVE
3 - 1
SANTALUCIA
description
Domenica 26/11/2017 10:15 description
F. C. CONEGLIANO
2 - 4
ARDITABREDA
description
Domenica 26/11/2017 10:15 description
GORGHENSE
2 - 2
FONTANELLE
description
Domenica 26/11/2017 10:15 description
OPITERGINA
3 - 0
LOVISPRESIANO
description
Domenica 26/11/2017 10:15 description
PORTOMANSUE´
2 - 0
VAZZOLA sq.2
description
Domenica 26/11/2017 10:15 description
GREEN S.L.S.
-
RIPOSA
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/12/2017 10:15 description
ARDITABREDA
2 - 5
GORGHENSE
description
Domenica 03/12/2017 10:15 description
FONTANELLE
0 - 5
PORTOMANSUE´
description
Domenica 03/12/2017 10:15 description
LOVISPRESIANO
8 - 0
F. C. CONEGLIANO
description
Domenica 03/12/2017 10:15 description
PIAVON
1 - 7
OPITERGINA
description
Domenica 03/12/2017 10:15 description
SANTALUCIA
4 - 3
ARCADE 2000
description
Domenica 03/12/2017 10:15 description
VAZZOLA sq.2
11 - 2
GREEN S.L.S.
description
Domenica 03/12/2017 10:15 description
CIMAPIAVE
-
RIPOSA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 10/12/2017 10:15 description
ARCADE 2000
3 - 3
CIMAPIAVE
description
Domenica 10/12/2017 10:15 description
F. C. CONEGLIANO
0 - 4
PIAVON
description
Domenica 10/12/2017 10:15 description
GORGHENSE
0 - 1
LOVISPRESIANO
description
Domenica 10/12/2017 10:15 description
GREEN S.L.S.
1 - 2
FONTANELLE
description
Domenica 10/12/2017 10:15 description
OPITERGINA
6 - 0
SANTALUCIA
description
Domenica 10/12/2017 10:15 description
PORTOMANSUE´
8 - 0
ARDITABREDA
description
Domenica 10/12/2017 10:15 description
VAZZOLA sq.2
-
RIPOSA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 17/12/2017 10:15 description
ARDITABREDA
1 - 4
GREEN S.L.S.
description
Domenica 17/12/2017 10:15 description
CIMAPIAVE
0 - 2
OPITERGINA
description
Domenica 17/12/2017 10:15 description
FONTANELLE
1 - 2
VAZZOLA sq.2
description
Domenica 17/12/2017 10:15 description
LOVISPRESIANO
1 - 1
PORTOMANSUE´
description
Domenica 17/12/2017 10:15 description
PIAVON
3 - 5
GORGHENSE
description
Domenica 17/12/2017 10:15 description
SANTALUCIA
3 - 0
F. C. CONEGLIANO
description
Domenica 17/12/2017 10:15 description
ARCADE 2000
sosp.
RIPOSA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2018 10:15 description
CIMAPIAVE
2 - 0
F. C. CONEGLIANO
description
Domenica 21/01/2018 10:15 description
SANTALUCIA
5 - 1
GORGHENSE
description
Domenica 21/01/2018 10:15 description
LOVISPRESIANO
2 - 2
GREEN S.L.S.
description
Domenica 21/01/2018 10:15 description
ARCADE 2000
0 - 1
OPITERGINA
description
Domenica 21/01/2018 10:15 description
PIAVON
0 - 5
PORTOMANSUE´
description
Domenica 21/01/2018 10:15 description
ARDITABREDA
0 - 4
VAZZOLA sq.2
description
Domenica 21/01/2018 10:15 description
RIPOSA
-
FONTANELLE
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/01/2018 10:15 description
F. C. CONEGLIANO
1 - 5
ARCADE 2000
description
Domenica 28/01/2018 10:15 description
FONTANELLE
0 - 6
ARDITABREDA
description
Domenica 28/01/2018 10:15 description
GORGHENSE
1 - 3
CIMAPIAVE
description
Domenica 28/01/2018 10:15 description
VAZZOLA sq.2
3 - 1
LOVISPRESIANO
description
Domenica 28/01/2018 10:15 description
GREEN S.L.S.
3 - 4
PIAVON
description
Domenica 28/01/2018 10:15 description
PORTOMANSUE´
3 - 0
SANTALUCIA
description
Domenica 28/01/2018 10:15 description
RIPOSA
-
OPITERGINA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2018 description
LOVISPRESIANO
3 - 0
FONTANELLE
description
Domenica 04/02/2018 description
OPITERGINA
3 - 0
F. C. CONEGLIANO
description
Domenica 04/02/2018 description
ARCADE 2000
1 - 1
GORGHENSE
description
Domenica 04/02/2018 description
SANTALUCIA
6 - 2
GREEN S.L.S.
description
Domenica 04/02/2018 description
CIMAPIAVE
2 - 3
PORTOMANSUE´
description
Domenica 04/02/2018 description
PIAVON
3 - 3
VAZZOLA sq.2
description
Domenica 04/02/2018 description
RIPOSA
-
ARDITABREDA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 10:15 description
PORTOMANSUE´
9 - 0
ARCADE 2000
description
Domenica 11/02/2018 10:15 description
GREEN S.L.S.
2 - 1
CIMAPIAVE
description
Domenica 11/02/2018 10:15 description
ARDITABREDA
0 - 2
LOVISPRESIANO
description
Domenica 11/02/2018 10:15 description
GORGHENSE
0 - 6
OPITERGINA
description
Domenica 11/02/2018 10:15 description
FONTANELLE
1 - 1
PIAVON
description
Domenica 11/02/2018 10:15 description
VAZZOLA sq.2
2 - 3
SANTALUCIA
description
Domenica 11/02/2018 10:15 description
RIPOSA
-
F. C. CONEGLIANO
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 06/03/2018 19:00 description
PIAVON
4 - 1
ARDITABREDA
description
Domenica 25/02/2018 10:15 description
SANTALUCIA
2 - 2
FONTANELLE
description
Domenica 25/02/2018 10:15 description
F. C. CONEGLIANO
2 - 2
GORGHENSE
description
Domenica 25/02/2018 10:15 description
ARCADE 2000
4 - 4
GREEN S.L.S.
description
Domenica 25/02/2018 10:15 description
OPITERGINA
1 - 1
PORTOMANSUE´
description
Domenica 25/02/2018 10:15 description
CIMAPIAVE
0 - 1
VAZZOLA sq.2
description
Domenica 25/02/2018 10:15 description
RIPOSA
-
LOVISPRESIANO
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/03/2018 10:15 description
VAZZOLA sq.2
1 - 1
ARCADE 2000
description
Domenica 04/03/2018 10:15 description
FONTANELLE
3 - 1
CIMAPIAVE
description
Domenica 04/03/2018 10:15 description
PORTOMANSUE´
10 - 0
F. C. CONEGLIANO
description
Domenica 04/03/2018 10:15 description
GREEN S.L.S.
1 - 3
OPITERGINA
description
Domenica 04/03/2018 10:15 description
LOVISPRESIANO
1 - 1
PIAVON
description
Domenica 04/03/2018 10:15 description
ARDITABREDA
0 - 5
SANTALUCIA
description
Domenica 04/03/2018 10:15 description
RIPOSA
-
GORGHENSE
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/03/2018 10:15 description
CIMAPIAVE
1 - 0
ARDITABREDA
description
Domenica 11/03/2018 10:15 description
ARCADE 2000
2 - 4
FONTANELLE
description
Domenica 11/03/2018 10:15 description
F. C. CONEGLIANO
3 - 4
GREEN S.L.S.
description
Domenica 11/03/2018 10:15 description
SANTALUCIA
3 - 3
LOVISPRESIANO
description
Domenica 11/03/2018 10:15 description
GORGHENSE
0 - 4
PORTOMANSUE´
description
Domenica 11/03/2018 10:15 description
OPITERGINA
6 - 0
VAZZOLA sq.2
description
Domenica 11/03/2018 10:15 description
RIPOSA
-
PIAVON
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 10:15 description
ARDITABREDA
2 - 3
ARCADE 2000
description
Domenica 18/03/2018 10:15 description
LOVISPRESIANO
1 - 6
CIMAPIAVE
description
Domenica 18/03/2018 10:15 description
VAZZOLA sq.2
5 - 4
F. C. CONEGLIANO
description
Domenica 18/03/2018 10:15 description
GREEN S.L.S.
1 - 1
GORGHENSE
description
Domenica 18/03/2018 10:15 description
FONTANELLE
-
OPITERGINA
description
Domenica 18/03/2018 10:15 description
PIAVON
2 - 0
SANTALUCIA
description
Domenica 18/03/2018 10:15 description
RIPOSA
-
PORTOMANSUE´
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/03/2018 10:15 description
OPITERGINA
5 - 1
ARDITABREDA
description
Domenica 25/03/2018 10:15 description
F. C. CONEGLIANO
0 - 2
FONTANELLE
description
Domenica 25/03/2018 10:15 description
PORTOMANSUE´
5 - 0
GREEN S.L.S.
description
Domenica 25/03/2018 10:15 description
ARCADE 2000
1 - 3
LOVISPRESIANO
description
Domenica 25/03/2018 10:15 description
CIMAPIAVE
1 - 1
PIAVON
description
Domenica 25/03/2018 10:15 description
GORGHENSE
4 - 4
VAZZOLA sq.2
description
Domenica 25/03/2018 10:15 description
RIPOSA
-
SANTALUCIA
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 10:15 description
PIAVON
1 - 5
ARCADE 2000
description
Domenica 08/04/2018 10:15 description
SANTALUCIA
2 - 1
CIMAPIAVE
description
Domenica 08/04/2018 10:15 description
ARDITABREDA
3 - 3
F. C. CONEGLIANO
description
Domenica 08/04/2018 10:15 description
FONTANELLE
3 - 1
GORGHENSE
description
Domenica 08/04/2018 10:15 description
LOVISPRESIANO
1 - 2
OPITERGINA
description
Domenica 08/04/2018 10:15 description
VAZZOLA sq.2
1 - 0
PORTOMANSUE´
description
Domenica 08/04/2018 10:15 description
RIPOSA
-
GREEN S.L.S.
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/04/2018 10:15 description
GORGHENSE
2 - 1
ARDITABREDA
description
Domenica 15/04/2018 10:15 description
PORTOMANSUE´
9 - 1
FONTANELLE
description
Domenica 15/04/2018 10:15 description
F. C. CONEGLIANO
0 - 1
LOVISPRESIANO
description
Domenica 15/04/2018 10:15 description
OPITERGINA
5 - 1
PIAVON
description
Domenica 15/04/2018 10:15 description
ARCADE 2000
4 - 0
SANTALUCIA
description
Domenica 15/04/2018 10:15 description
GREEN S.L.S.
1 - 1
VAZZOLA sq.2
description
Domenica 15/04/2018 10:15 description
RIPOSA
-
CIMAPIAVE
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/04/2018 10:15 description
CIMAPIAVE
2 - 1
ARCADE 2000
description
Domenica 22/04/2018 10:15 description
PIAVON
2 - 1
F. C. CONEGLIANO
description
Domenica 22/04/2018 10:15 description
LOVISPRESIANO
2 - 0
GORGHENSE
description
Domenica 22/04/2018 10:15 description
FONTANELLE
4 - 3
GREEN S.L.S.
description
Domenica 22/04/2018 10:15 description
SANTALUCIA
2 - 5
OPITERGINA
description
Domenica 22/04/2018 10:15 description
ARDITABREDA
0 - 3
PORTOMANSUE´
description
Domenica 22/04/2018 10:15 description
RIPOSA
-
VAZZOLA sq.2
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/04/2018 10:15 description
GREEN S.L.S.
4 - 0
ARDITABREDA
description
Domenica 29/04/2018 10:15 description
OPITERGINA
3 - 0
CIMAPIAVE
description
Domenica 29/04/2018 10:15 description
VAZZOLA sq.2
2 - 0
FONTANELLE
description
Domenica 29/04/2018 10:15 description
PORTOMANSUE´
6 - 0
LOVISPRESIANO
description
Domenica 29/04/2018 10:15 description
GORGHENSE
1 - 4
PIAVON
description
Domenica 29/04/2018 10:15 description
F. C. CONEGLIANO
3 - 2
SANTALUCIA
description
Domenica 29/04/2018 10:15 description
RIPOSA
-
ARCADE 2000
description

Previsioni Meteo

Orario Segreteria

Ricordiamo che la segreteria è aperta nei giorni di: MARTEDI´, VENERDI´ dalle ore 15,00 alle ore 19,00 al campo principale di Breda in
Via San Pio X .
Tel. e fax 0422/904546

Ultimo aggiornamento

Ultimo aggiornamento
06:43 16/05/2018
1

Segnala il Risultato

Segnala il risultato della tua squadra o inesattezze presenti sul sito all´indirizzo Mail info@arditabreda.it

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata