21 Febbraio 2018
[]

Campionati

GIOVANISSIMI PROVINCIALI - GIRONE C

Data di inizio: 24-09-2017
Data di fine: 15-04-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 24/09/2017 10:15 description
ARDITA BREDA
10 - 1
SILEA
description
Domenica 24/09/2017 10:15 description
RONCADE
0 - 6
CASIER DOSSON
description
Domenica 24/09/2017 10:15 description
CIMAPIAVE
1 - 2
OPITERGINA
description
Domenica 24/09/2017 10:15 description
CONDOR S.A.
0 - 4
MONASTIER
description
Domenica 24/09/2017 10:15 description
MOROSINI BIANCADE
3 - 0
ZERMAN
description
Domenica 24/09/2017 10:15 description
PIAVON
0 - 4
MAROCCO
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 01/10/2017 10:15 description
CASIER DOSSON
0 - 0
ARDITA BREDA
description
Domenica 01/10/2017 10:15 description
MAROCCO
5 - 2
RONCADE
description
Domenica 01/10/2017 10:15 description
MONASTIER
5 - 0
PIAVON
description
Domenica 01/10/2017 10:15 description
OPITERGINA
6 - 0
MOROSINI BIANCADE
description
Domenica 01/10/2017 10:15 description
SILEA
0 - 3
CIMAPIAVE
description
Domenica 01/10/2017 10:15 description
ZERMAN
2 - 5
CONDOR S.A.
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/10/2017 10:15 description
RONCADE
6 - 0
SILEA
description
Domenica 08/10/2017 10:15 description
CIMAPIAVE
4 - 0
MONASTIER
description
Domenica 08/10/2017 10:15 description
CONDOR S.A.
6 - 1
CASIER DOSSON
description
Domenica 08/10/2017 10:15 description
MOROSINI BIANCADE
3 - 1
MAROCCO
description
Domenica 08/10/2017 10:15 description
OPITERGINA
13 - 2
ZERMAN
description
Domenica 08/10/2017 10:15 description
PIAVON
1 - 5
ARDITA BREDA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/10/2017 10:25 description
ARDITA BREDA
1 - 5
RONCADE
description
Domenica 15/10/2017 10:25 description
CASIER DOSSON
4 - 1
PIAVON
description
Domenica 15/10/2017 10:25 description
MAROCCO
1 - 2
CONDOR S.A.
description
Domenica 15/10/2017 10:25 description
MONASTIER
2 - 1
MOROSINI BIANCADE
description
Domenica 15/10/2017 10:25 description
SILEA
0 - 17
OPITERGINA
description
Domenica 15/10/2017 10:25 description
ZERMAN
1 - 5
CIMAPIAVE
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/10/2017 10:15 description
CIMAPIAVE
2 - 1
CASIER DOSSON
description
Domenica 22/10/2017 10:15 description
CONDOR S.A.
2 - 1
RONCADE
description
Domenica 22/10/2017 10:15 description
MOROSINI BIANCADE
1 - 1
ARDITA BREDA
description
Domenica 22/10/2017 10:15 description
OPITERGINA
7 - 0
MAROCCO
description
Domenica 22/10/2017 10:15 description
PIAVON
7 - 2
SILEA
description
Domenica 22/10/2017 10:15 description
ZERMAN
0 - 4
MONASTIER
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/10/2017 10:15 description
ARDITA BREDA
0 - 5
CONDOR S.A.
description
Domenica 29/10/2017 10:15 description
RONCADE
3 - 3
PIAVON
description
Domenica 29/10/2017 10:15 description
CASIER DOSSON
2 - 3
MOROSINI BIANCADE
description
Domenica 29/10/2017 10:15 description
MAROCCO
2 - 8
CIMAPIAVE
description
Domenica 29/10/2017 10:15 description
MONASTIER
0 - 7
OPITERGINA
description
Domenica 29/10/2017 10:15 description
SILEA
1 - 8
ZERMAN
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 05/11/2017 10:15 description
CIMAPIAVE
10 - 2
RONCADE
description
Domenica 05/11/2017 10:15 description
CONDOR S.A.
10 - 1
SILEA
description
Domenica 05/11/2017 10:15 description
MONASTIER
5 - 0
MAROCCO
description
Domenica 05/11/2017 10:15 description
MOROSINI BIANCADE
3 - 0
PIAVON
description
Domenica 05/11/2017 10:15 description
OPITERGINA
14 - 0
ARDITA BREDA
description
Domenica 05/11/2017 10:15 description
ZERMAN
1 - 3
CASIER DOSSON
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 12/11/2017 10:15 description
PERO
ARDITA BREDA
0 - 9
CIMAPIAVE
description
Domenica 12/11/2017 10:15 description
RONCADE
2 - 1
MOROSINI BIANCADE
description
Domenica 12/11/2017 10:15 description
CASIER DOSSON
1 - 5
OPITERGINA
description
Domenica 12/11/2017 10:15 description
MAROCCO
2 - 4
ZERMAN
description
Domenica 12/11/2017 10:15 description
PIAVON
2 - 3
CONDOR S.A.
description
Domenica 12/11/2017 10:15 description
SILEA
0 - 4
MONASTIER
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 19/11/2017 10:15 description
VIA STADIO, MASERADA
CIMAPIAVE
7 - 0
PIAVON
description
Domenica 19/11/2017 10:15 description
VIA CHIESA, CAMPOCROCE
MAROCCO
11 - 0
SILEA
description
Domenica 19/11/2017 10:15 description
VIA OLIMPIA, MONASTIER
MONASTIER
3 - 3
CASIER DOSSON
description
Domenica 19/11/2017 10:15 description
VIA DUCA D´AOSTA, MIGNAGOLA
MOROSINI BIANCADE
2 - 2
CONDOR S.A.
description
Domenica 19/11/2017 10:15 description
VIA STADIO, ODERZO
OPITERGINA
4 - 0
RONCADE
description
Domenica 19/11/2017 10:15 description
VIA ZERMANESA,ZERMAN
ZERMAN
4 - 3
ARDITA BREDA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/11/2017 10:15 description
ARDITA BREDA
1 - 2
MAROCCO
description
Domenica 26/11/2017 10:15 description
RONCADE
5 - 3
MONASTIER
description
Domenica 26/11/2017 10:15 description
CASIER DOSSON
5 - 0
SILEA
description
Domenica 26/11/2017 10:15 description
CONDOR S.A.
3 - 2
OPITERGINA
description
Domenica 26/11/2017 10:15 description
MOROSINI BIANCADE
0 - 7
CIMAPIAVE
description
Domenica 26/11/2017 10:15 description
PIAVON
4 - 2
ZERMAN
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 03/12/2017 10:15 description
VIA STADIO, MASERADA
CIMAPIAVE
2 - 2
CONDOR S.A.
description
Domenica 03/12/2017 10:15 description
VIA CHIESA, CAMPOCROCE
MAROCCO
6 - 3
CASIER DOSSON
description
Domenica 03/12/2017 10:15 description
VIA OLIMPIA, MONASTIER
MONASTIER
2 - 1
ARDITA BREDA
description
Domenica 03/12/2017 10:15 description
VIA STADIO, ODERZO
OPITERGINA
16 - 1
PIAVON
description
Domenica 03/12/2017 10:15 description
VIA CENDON,SILEA
SILEA
0 - 12
MOROSINI BIANCADE
description
Domenica 03/12/2017 10:15 description
VIA ZERMANESA,ZERMAN
ZERMAN
0 - 0
RONCADE
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 21/01/2018 10:15 description
VIA CENDON,SILEA
SILEA
1 - 3
ARDITA BREDA
description
Domenica 21/01/2018 10:15 description
VIA SANTI, DOSSON
CASIER DOSSON
2 - 0
RONCADE
description
Domenica 21/01/2018 10:15 description
VIA STADIO, ODERZO
OPITERGINA
1 - 2
CIMAPIAVE
description
Domenica 21/01/2018 10:15 description
VIA OLIMPIA, MONASTIER
MONASTIER
0 - 2
CONDOR S.A.
description
Domenica 21/01/2018 10:15 description
VIA ZERMANESA,ZERMAN
ZERMAN
-
MOROSINI BIANCADE
description
Domenica 21/01/2018 10:15 description
VIA CHIESA, CAMPOCROCE
MAROCCO
3 - 3
PIAVON
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 28/01/2018 10:15 description
PERO
ARDITA BREDA
3 - 3
CASIER DOSSON
description
Domenica 28/01/2018 10:15 description
VIA VIVALDI,RONCADE
RONCADE
3 - 3
MAROCCO
description
Domenica 28/01/2018 10:15 description
VIA FORNASE, PIAVON
PIAVON
0 - 4
MONASTIER
description
Domenica 28/01/2018 10:15 description
VIA DUCA D´AOSTA, MIGNAGOLA
MOROSINI BIANCADE
1 - 8
OPITERGINA
description
Domenica 28/01/2018 10:15 description
VIA STADIO, MASERADA
CIMAPIAVE
13 - 0
SILEA
description
Domenica 28/01/2018 10:15 description
VIA S, ANGELO, TANDURA
CONDOR S.A.
0 - 8
ZERMAN
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/02/2018 10:15 description
VIA CENDON,SILEA
SILEA
1 - 5
RONCADE
description
Domenica 04/02/2018 10:15 description
VIA OLIMPIA, MONASTIER
MONASTIER
-
CIMAPIAVE
description
Domenica 04/02/2018 10:15 description
VIA SANTI, DOSSON
CASIER DOSSON
3 - 0
CONDOR S.A.
description
Domenica 04/02/2018 10:15 description
VIA CHIESA, CAMPOCROCE
MAROCCO
-
MOROSINI BIANCADE
description
Domenica 04/02/2018 10:15 description
VIA ZERMANESA,ZERMAN
ZERMAN
0 - 15
OPITERGINA
description
Domenica 04/02/2018 10:15 description
PERO
ARDITA BREDA
1 - 0
PIAVON
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/02/2018 10:15 description
VIA VIVALDI,RONCADE
RONCADE
2 - 0
ARDITA BREDA
description
Domenica 11/02/2018 10:15 description
VIA FORNASE, PIAVON
PIAVON
2 - 4
CASIER DOSSON
description
Domenica 11/02/2018 10:15 description
VIA S, ANGELO, TANDURA
CONDOR S.A.
2 - 2
MAROCCO
description
Domenica 11/02/2018 10:15 description
VIA DUCA D´AOSTA, MIGNAGOLA
MOROSINI BIANCADE
0 - 1
MONASTIER
description
Domenica 11/02/2018 10:15 description
VIA STADIO, ODERZO
OPITERGINA
20 - 0
SILEA
description
Domenica 11/02/2018 10:15 description
VIA STADIO, MASERADA
CIMAPIAVE
1 - 1
ZERMAN
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/02/2018 10:15 description
VIA SANTI, DOSSON
CASIER DOSSON
-
CIMAPIAVE
description
Domenica 25/02/2018 10:15 description
VIA VIVALDI,RONCADE
RONCADE
-
CONDOR S.A.
description
Domenica 25/02/2018 10:15 description
PERO
ARDITA BREDA
-
MOROSINI BIANCADE
description
Domenica 25/02/2018 10:15 description
VIA CHIESA, CAMPOCROCE
MAROCCO
-
OPITERGINA
description
Domenica 25/02/2018 10:15 description
VIA CENDON,SILEA
SILEA
-
PIAVON
description
Domenica 25/02/2018 10:15 description
VIA OLIMPIA, MONASTIER
MONASTIER
-
ZERMAN
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 04/03/2018 10:15 description
VIA S, ANGELO, TANDURA
CONDOR S.A.
-
ARDITA BREDA
description
Domenica 04/03/2018 10:15 description
VIA FORNASE, PIAVON
PIAVON
-
RONCADE
description
Domenica 04/03/2018 10:15 description
VIA DUCA D´AOSTA, MIGNAGOLA
MOROSINI BIANCADE
-
CASIER DOSSON
description
Domenica 04/03/2018 10:15 description
VIA STADIO, MASERADA
CIMAPIAVE
-
MAROCCO
description
Domenica 04/03/2018 10:15 description
VIA STADIO, ODERZO
OPITERGINA
-
MONASTIER
description
Domenica 04/03/2018 10:15 description
VIA ZERMANESA,ZERMAN
ZERMAN
-
SILEA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 11/03/2018 10:15 description
VIA VIVALDI,RONCADE
RONCADE
-
CIMAPIAVE
description
Domenica 11/03/2018 10:15 description
VIA CENDON,SILEA
SILEA
-
CONDOR S.A.
description
Domenica 11/03/2018 10:15 description
VIA CHIESA, CAMPOCROCE
MAROCCO
-
MONASTIER
description
Domenica 11/03/2018 10:15 description
VIA FORNASE, PIAVON
PIAVON
-
MOROSINI BIANCADE
description
Domenica 11/03/2018 10:15 description
PERO
ARDITA BREDA
-
OPITERGINA
description
Domenica 11/03/2018 10:15 description
VIA SANTI, DOSSON
CASIER DOSSON
-
ZERMAN
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 18/03/2018 10:15 description
VIA STADIO, MASERADA
CIMAPIAVE
-
ARDITA BREDA
description
Domenica 18/03/2018 10:15 description
VIA DUCA D´AOSTA, MIGNAGOLA
MOROSINI BIANCADE
-
RONCADE
description
Domenica 18/03/2018 10:15 description
VIA STADIO, ODERZO
OPITERGINA
-
CASIER DOSSON
description
Domenica 18/03/2018 10:15 description
VIA ZERMANESA,ZERMAN
ZERMAN
-
MAROCCO
description
Domenica 18/03/2018 10:15 description
VIA S, ANGELO, TANDURA
CONDOR S.A.
-
PIAVON
description
Domenica 18/03/2018 10:15 description
VIA OLIMPIA, MONASTIER
MONASTIER
-
SILEA
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 25/03/2018 10:15 description
VIA FORNASE, PIAVON
PIAVON
-
CIMAPIAVE
description
Domenica 25/03/2018 10:15 description
VIA CENDON,SILEA
SILEA
-
MAROCCO
description
Domenica 25/03/2018 10:15 description
VIA SANTI, DOSSON
CASIER DOSSON
-
MONASTIER
description
Domenica 25/03/2018 10:15 description
VIA S, ANGELO, TANDURA
CONDOR S.A.
-
MOROSINI BIANCADE
description
Domenica 25/03/2018 10:15 description
VIA VIVALDI,RONCADE
RONCADE
-
OPITERGINA
description
Domenica 25/03/2018 10:15 description
PERO
ARDITA BREDA
-
ZERMAN
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 08/04/2018 10:15 description
VIA CHIESA, CAMPOCROCE
MAROCCO
-
ARDITA BREDA
description
Domenica 08/04/2018 10:15 description
VIA OLIMPIA, MONASTIER
MONASTIER
-
RONCADE
description
Domenica 08/04/2018 10:15 description
VIA CENDON,SILEA
SILEA
-
CASIER DOSSON
description
Domenica 08/04/2018 10:15 description
VIA STADIO, ODERZO
OPITERGINA
-
CONDOR S.A.
description
Domenica 08/04/2018 10:15 description
VIA STADIO, MASERADA
CIMAPIAVE
-
MOROSINI BIANCADE
description
Domenica 08/04/2018 10:15 description
VIA ZERMANESA,ZERMAN
ZERMAN
-
PIAVON
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/04/2018 10:15 description
VIA S, ANGELO, TANDURA
CONDOR S.A.
-
CIMAPIAVE
description
Domenica 15/04/2018 10:15 description
VIA SANTI, DOSSON
CASIER DOSSON
-
MAROCCO
description
Domenica 15/04/2018 10:15 description
PERO
ARDITA BREDA
-
MONASTIER
description
Domenica 15/04/2018 10:15 description
VIA FORNASE, PIAVON
PIAVON
-
OPITERGINA
description
Domenica 15/04/2018 10:15 description
VIA DUCA D´AOSTA, MIGNAGOLA
MOROSINI BIANCADE
-
SILEA
description
Domenica 15/04/2018 10:15 description
VIA VIVALDI,RONCADE
RONCADE
-
ZERMAN
description

Previsioni Meteo

Orario Segreteria

Ricordiamo che la segreteria è aperta nei giorni di: MARTEDI´, VENERDI´ dalle ore 15,00 alle ore 19,00 al campo principale di Breda in
Via San Pio X .
Tel. e fax 0422/904546

Ultimo aggiornamento

Ultimo aggiornamento
21:27 17/02/2018
1

Segnala il Risultato

Segnala il risultato della tua squadra o inesattezze presenti sul sito all´indirizzo Mail info@arditabreda.it

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata