26 Maggio 2019

Atleti
risultati: 1-183 / 183
lista
foto cognome e nome data di nascita ruolo numero squadra
Biscaro Stefano 30-01-1996 [2^ Categoria]
Bottan Marco 17-07-1999 [2^ Categoria]
Brisotto Davide 26-02-1994 [2^ Categoria]
Casagrande Marco 28-04-1991 [2^ Categoria]
Cecchinato Matteo 04-04-1994 [2^ Categoria]
Chilindar Cezar 23-01-1996 [2^ Categoria]
De Bernandin Davide 27-07-1983 [2^ Categoria]
Fava Manuel 27-03-1993
Furlan Ghevin 18-10-1998 [2^ Categoria]
Grespan Mattia 21-12-1983 [2^ Categoria]
Iacono Alessandro 10-01-1999 [2^ Categoria]
[]
Massolin Enrico 25-05-1997 [2^ Categoria]
Moné Abdoul 20-06-1996 [2^ Categoria]
[]
Morona Andrea 10-09-1994 Centrocampista [2^ Categoria]
Pagnossin Simone 17-05-1999 [2^ Categoria]
Patti Giovanni 27-03-1996 [2^ Categoria]
Pignata Filippo 21-09-1995 [2^ Categoria]
Pivetta Riccardo 27-01-1997 [2^ Categoria]
[]
Pozzobon Matteo 18-02-1987 [2^ Categoria]
Romano Pietro 15-07-1998
Scomparin Marco 14-08-1996 [2^ Categoria]
Zago Mattia 11-01-1999 [2^ Categoria]
Zanin Leonardo 20-07-2000 [2^ Categoria]
Zorzi Riccardo 26-02-1999 [2^ Categoria]
[]
Barascu Davide 11-03-2000 Attaccante 11 [Juniores Regionali]
[]
Bartolomeo Simone 15-01-2000 Attacante [Juniores Regionali]
Bassetto Matteo 27-04-2000 [Juniores Regionali]
Basso Mattia 23-09-2000 [Juniores Regionali]
[]
Biondo Giacomo 22-03-2001 [Juniores Regionali]
[]
Buosi Federico 16-02-2000 Attaccante [Juniores Regionali]
[]
Buttazzo Samuele 21-03-2001 [Juniores Regionali]
[]
Colladon Matteo 25-02-2002 [Juniores Regionali]
[]
Conte Alessandro 22-05-2001 Portiere [Juniores Regionali]
Daniel Gianluca 19-01-2001 [Juniores Regionali]
[]
De Vecchi Corrado 03-10-2000 Portiere [Juniores Regionali]
[]
Ferrarese Gregorio 20-01-2001 [Juniores Regionali]
Gari Filippo 13-05-2001 [Juniores Regionali]
[]
Girotto Cristiano 06-02-2001 [Juniores Regionali]
[]
Nardari Giovanni 12-01-2000 Attaccante [Juniores Regionali]
[]
Pagnossin Davide 20-09-2001 [Juniores Regionali]
[]
Palo Santiago 17-11-2001 [Juniores Regionali]
[]
Polon Matteo 04-07-2001 [Juniores Regionali]
Rozic Marko 03-11-2001 [Juniores Regionali]
Rozic Simone 12-07-1999 [Juniores Regionali]
[]
Sciarrillo Michele 02-02-2001 Attaccante [Juniores Regionali]
[]
Spigariol Alex 02-09-2000 Centrocampista [Juniores Regionali]
[]
Toffoletto Michele 22-03-2001 [Juniores Regionali]
[]
Torresan Davide 07-11-2000 [Juniores Regionali]
[]
Visentin Davide 06-04-2000 Difensore 4 [Juniores Regionali]
[]
Baggio Federico 17-04-2003 [Allievi Provinciali ]
[]
Bashota Ardian 07-07-2002 Mediano 10 [Allievi Provinciali ]
De Zottis Leonardo 08-10-2003 [Allievi Provinciali ]
Lorenzo Thomas Edoardo 07-11-2003 [Allievi Provinciali ]
Taborra Riccardo 08-02-2003 [Allievi Provinciali ]
[]
Bonetto Plateo Riccardo 04-06-2002 Ala 3 [Allievi Provinciali ]
[]
Bortoletto Andrea 12-02-2002 [Allievi Provinciali ]
[]
Bortoletto Matteo 25-10-2002 [Allievi Provinciali ]
[]
Bottazzo Edoardo 05-01-2004 [Giovanissimi]
Caldaralo Nicola 15-07-2004 [Giovanissimi]
[]
Campion Giacomo 09-06-2004 [Giovanissimi]
[]
Cenedese Riccardo 29-11-2004 [Giovanissimi]
Curtolo Marco 23-05-2002 [Allievi Provinciali ]
Daniel Matteo 05-10-2002 [Allievi Provinciali ]
Davanzo Kevin 13-05-2005 [Giovanissimi]
[]
Falchetto Christian 11-07-2002 [Allievi Provinciali ]
[]
Favaro Francesco 21-02-2004 [Giovanissimi]
Gajraku Adonis 04-10-2002 [Allievi Provinciali ]
[]
Grigni Rocco 10-05-2002 [Allievi Provinciali ]
Khan Muhibul Alom 31-07-2002 [Allievi Provinciali ]
[]
Mattiuzzo Marco 11-11-2004 [Giovanissimi]
Nardin Giorgio 10-03-2002 [Allievi Provinciali ]
[]
Qalliaj Xhuljo 19-11-2004 [Giovanissimi]
Sala Sebastiano 13-04-2004 [Giovanissimi]
[]
Sartor Francesco 12-07-2004 [Giovanissimi]
[]
Schio Alessandro 27-11-2004 [Giovanissimi]
[]
Tamri Aymane 10-05-2004 [Giovanissimi]
[]
Vianello Riccardo 08-03-2004 [Giovanissimi]
[]
Voltarel Damiano 31-05-2004 [Giovanissimi]
[]
Zago Enrico 05-05-2004 [Giovanissimi]
[]
Zambon Matteo 25-07-2004 [Giovanissimi]
Asllanaj Endri 25-04-2007 [Esordienti 2007]
Asllanaj Erblin 04-12-2007 [Esordienti 2007]
Bance Abdoul Aziz 05-05-2007 [Esordienti Misti]
[Esordienti 2007]
[]
Bashota Arber 02-03-2007 Difensore [Esordienti 2007]
Battistella Riccardo 30-11-2006 [Esordienti Misti]
Bressan Alessandro 06-09-2007 [Esordienti 2007]
[]
Cenedese Francesco 28-06-2003 [Allievi Provinciali ]
Cenedese Matteo 12-06-2006 [Esordienti Misti]
[Esordienti 2007]
Ciardelli Francesco 08-05-2007 [Esordienti 2007]
Colombera Nicola 10-07-2007 [Esordienti 2007]
Davanzo Bryan 13-09-2007 [Esordienti 2007]
Faccin Tommaso 25-04-2007 [Esordienti Misti]
[Esordienti 2007]
[]
Gerardo Alberto 27-12-2007 Difensore [Esordienti 2007]
Golfetto Mattia 26-12-2007 [Esordienti 2007]
Herri Simone 02-08-2007 [Esordienti 2007]
Innocenti Andrea 25-01-2007 [Esordienti 2007]
[]
Kercini Chris Tafil 16-04-2007 Attaccante [Esordienti 2007]
Magoga Christiano Eric 27-07-2006 [Esordienti Misti]
Mainenti Tommaso 02-06-2006 [Esordienti Misti]
Morandin omar 19-06-2007 [Esordienti Misti]
[Esordienti 2007]
Mosole Remo 03-10-2007 [Esordienti 2007]
[]
Nan Gabriele 18-08-2007 Portiere [Esordienti Misti]
[]
Pasqualin Nicola 16-08-2003 [Allievi Provinciali ]
Pezzato Nicola 05-02-2007 [Esordienti Misti]
[Esordienti 2007]
[]
Pillon Luca 17-11-2007 Difensore [Esordienti 2007]
[]
Piovesan Leonardo 07-07-2007 Difensore [Esordienti Misti]
[]
Rizzardi Edoardo 29-10-2004
Romanello Pietro 24-01-2006 [Esordienti Misti]
Rossato Nicolò 27-09-2006 [Esordienti Misti]
Rosso Matteo 17-01-2007 [Esordienti 2007]
Scarpa Gioele 03-08-2007 [Esordienti Misti]
[Esordienti 2007]
Schiavon Thomas 21-12-2007 [Esordienti 2007]
Sulaj Elsi 25-06-2007 [Esordienti 2007]
Vianello Francesco 22-07-2007 [Esordienti 2007]
Buosi Luca 17-06-2008 [Pulcini 2008 ]
Caronello Giorgio 22-09-2008 [Pulcini 2008 ]
Castagnotto Gabriele 19-05-2008 [Pulcini 2008 ]
Gasparini Riccardo 02-12-2008 [Pulcini Misti]
Pagnossin Mattia 14-04-2009 [Pulcini 2008 ]
Ramon Francesco 27-04-2008 [Pulcini 2008 ]
Zanette Filippo 10-06-2006
Baccichetto Francesco 04-09-2008 [Pulcini Misti]
[]
Bardin Andrea 07-01-2009 [Pulcini 2009 Verde]
[]
Bashota Erison 01-10-2009 [Pulcini 2009 Verde]
[]
Bin Giovanni 24-03-2009 [Pulcini 2009 Verde]
[]
Bin Riccardo 20-05-2009 [Pulcini 2009 Verde]
[]
Biondo Filippo 30-12-2009 [Pulcini 2009 Arancio]
[]
Borsatto Andrea 24-11-2009 [Pulcini 2009 Arancio]
Bottazzo Tommaso 02-07-2008
[]
Buosi Sebastiano 31-01-2009 [Pulcini 2009 Arancio]
[]
Carniel Nicholas 25-10-2009 [Pulcini 2009 Verde]
[]
Carraro Riccardo 13-06-2009 [Pulcini 2009 Arancio]
[]
Cattarin Tommaso 21-07-2009 [Pulcini 2009 Verde]
Cenedese Riccardo 13-01-2008 [Pulcini 2008 ]
[Pulcini Misti]
[]
Colladon Samuele 16-06-2009 [Pulcini 2009 Arancio]
[]
Cristofoletto Giovanni 04-08-2009 [Pulcini 2009 Verde]
[]
De Benetti Thomas 28-01-2009 [Pulcini 2009 Verde]
Dialti Giorgio 13-10-2009 [Pulcini 2009 Arancio]
[]
Fabris Alberto 04-08-2009 [Pulcini 2009 Arancio]
Jeta Donis 14-04-2008 [Pulcini 2008 ]
[Pulcini Misti]
Martini Nicolò 12-04-2008 [Pulcini 2008 ]
[Pulcini Misti]
[]
Merlo Thomas 19-08-2009 [Pulcini 2009 Verde]
[]
Milan Pietro 01-09-2009 [Pulcini 2009 Verde]
[]
Peluso Enrico 22-06-2009 [Pulcini 2009 Arancio]
Piovesan Edoardo 27-11-2008 [Pulcini Misti]
[]
Piovesan Lorenzo 16-04-2009 [Pulcini Misti]
[Pulcini 2009 Arancio]
[Pulcini 2009 Verde]
[]
Piovesan Riccardo 08-10-2009
Romanello Gianmarco 25-05-2008 [Pulcini 2008 ]
[]
Rossetto Leonardo Efosa 16-12-2009 [Pulcini 2009 Verde]
Saraci Eduard 09-10-2008 [Pulcini 2008 ]
[]
Scarcia Francesco 02-10-2009 [Pulcini 2009 Arancio]
Sulaj Enea 07-12-2008 [Pulcini Misti]
Toffolo Davide 22-03-2008 [Pulcini 2008 ]
[Pulcini Misti]
Trevisiol Giacomo 16-08-2008 [Pulcini 2008 ]
[]
Volpato Alex 13-01-2009 [Pulcini 2009 Arancio]
Zago Gabriele 20-10-2008 [Pulcini Misti]
[]
Zamarin Cesare 27-11-2009 [Pulcini 2009 Verde]
Abousaid Rayane 08-09-2010 [Primi calci 2010]
Alba Riccardo 20-12-2010 [Primi calci 2010]
Baldissin Nicola 17-03-2010 [Primi calci 2010]
Bin Riccardo 20-05-2010 [Primi calci 2010]
Boscarato Leonardo 14-02-2010 [Primi calci 2010]
Callegaro Leonardo 24-08-2010 [Primi calci 2010]
Carlesso Matteo 27-09-2010 [Primi calci 2010]
Gerotto Lorenzo 14-06-2010 [Primi calci 2010]
Strazzera Lorenzo 14-09-2010 [Primi calci 2010]
[]
Tonon Luca 09-10-2010 [Primi calci 2010]
Barollo Lorenzo 19-04-2011 [Primi calci 2011]
Beni Evan 09-02-2012 [Piccoli Amici 2012/2013]
Carlesso Riccardo 20-09-2011
Cattarin Valerio 08-04-2011 [Primi calci 2011]
D´Alisa Luigi 22-02-2012 [Piccoli Amici 2012/2013]
Ferrara Alberto 14-11-2011 [Primi calci 2011]
Gjoka Davide 22-09-2011 [Primi calci 2011]
Koffi Kouame Jeanphilippe 30-10-2011 [Primi calci 2011]
Mufato Sebastiano 15-06-2012 [Piccoli Amici 2012/2013]
Piovesan Lorenzo 20-01-2011 [Primi calci 2011]
Pulzato Alessandro 05-05-2012 [Piccoli Amici 2012/2013]
Ramon Pietro 14-06-2011 [Primi calci 2011]
Tonon Dario Angelo 28-07-2011 [Primi calci 2011]
Zabotti Enrico 10-09-2011 [Primi calci 2011]
Zanette Edoardo 10-10-2011 [Primi calci 2011]
Stefanetto Alessandro 24-03-2012 [Piccoli Amici 2012/2013]
altri risultati

Previsioni Meteo

Orario Segreteria

Ricordiamo che la segreteria è aperta nei giorni di: MARTEDI´, VENERDI´ dalle ore 15,00 alle ore 19,00 al campo principale di Breda in
Via San Pio X .
Tel. e fax 0422/904546

Ultimo aggiornamento

Ultimo aggiornamento
17:30 19/04/2019

Segnala il Risultato

Segnala il risultato della tua squadra o inesattezze presenti sul sito all´indirizzo Mail info@arditabreda.it

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]